Concentración M19 y M20 - Chile Rugby

Concentración M19 y M20

Este fin 24 de junio se da inicio a la concentración de tres días para las preselecciones M19 y M20, ambas preselecciones trabajarán con miras a dos desafíos internacionales relevantes para el Rugby nacional.

Ya comienzan las preparaciones para los torneos internacionales que nuestras selecciones deberán enfrentar. La M19 iniciará su concentrado, con miras al Sudamericano clasificatorio por el JWRT 2018, en el CARR de Chile Rugby y trabajarán en los siguientes horarios:

Viernes 23

19:30 Presentación del Proyecto y Planificación

Sábado 24

09:30 – 11:00 Entrenamiento

PM                   Evaluaciones físicas

Domingo 25

10:00 – 11:00 Entrenamiento

11:45 – 13:00 Reunión

16:00 – 17:00 Reunión

17:30 – 19:00 Entrenamiento

Lunes 26

10:00 – 11:30 Entrenamiento

11:45 – 13:00 Reunión y cierre del concentrado

Preselección M20

Esta preselección se prepara para el Junior World Trophy U20, y los horarios de la concentración serán de 12:00 a 17:00 horas, desde el sábado 24 hasta el lunes 26 de junio. Para el caso de los nominados en circular 32, quedan libres para jugar por sus clubes:

01. Javier Carrasco Albornoz / Old Reds

02. Augusto Bhome Alemparte / UC

03. Giovani Di Battista / Cobs

04. Benjamin Jeria Ugarte / Old Georgians

05. Marcelo Huerta Moraga / Stade Francais

06. Piero Zunino Valenzuela / UC

07. Diego Águila / Old Navy

08. Carlos Oyarzún Quezada / Curicó Rugby

09. Nicolás Garafulic / Cobs

10. Clemente Saavedra / Old Boys

11. Rodrigo Moya Krstulovic / Stade Francais

12. Javier Meneses Arriagada / UC

13. Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner / Old Lions

14. Juan Orpis / Cobs

15. Vicente Enrique Contreras Urrutia / Cobs

16. Vicente Huete Larraín / Old Boys

17. Javier Cifuentes / Stade Francais

18. Alfonso Escobar ÁLvarez / Cobs

19. Clemente Sofia / Old Georgians

20. Benjamín Luis Soto Besamat / Old John’s

21. José Ignacio Escobedo / Cobs

22. Daniel Jackson Georgi / Sporting

23. Domingo Saavedra / Old Boys

24. Santiago Videla / Old Boys

25. Tomás Salas Walther / Cobs

26. Gonzalo Ignacio Lara Mehech / Cobs

27. Tomás Raúl Contreras Urrutia / Cobs

28. Lucca Avelli / PWCC

29. Juan Pablo Tapia / Sporting

30. Pedro Sotomayor Araya / UC

31. Javier Andrés Valle Ramírez / Old Georgians

32. Santiago Gana López / Old Georgians

33. Rodrigo Gajardo Pizarro / UC

34. Diego Salas Walther / Cobs

35. Martín de Oto / Cobs

36. Rodrigo Andrés Manzano Núñez / Old Mackayans

Share Now

Related Post

© Federación de Rugby de Chile 2017 | CREADO POR LA FEROZ