Las dos primeras jornadas de los Cóndores 7s en Cochabamba - Chile Rugby

Las dos primeras jornadas de los Cóndores 7s en Cochabamba

Chile 7s va por el oro en Bolivia, competencia ante sala al Mundial San Francisco 2018 y así ha sido la actuación de nuestros Cóndores 7s que los tienen en el primer lugar de la tabla

PRIMERA JORNADA

CHILE

BOLIVIA

RESULTADO

54

0

PLANILLADOS Benjamín De Vidts

Felipe Brangier

Francisco Metuaze

Francisco Urroz

Ignacio Silva

Juan Pablo Larenas

Lucas Westcott

Marcelo Torrealba

Martín Vallejos

Pedro Verschae

Rodrigo Fernández

 

Ciro Rodrigo Miranda

Daniel Gareca

David Lino

Luis Gómez

Marco Chávez

Marcos Daniel Lavezzo

Octavio Serrano

Pablo Escalante

Pablo Orias

Santiago García

Sergio Cayo

Sergio Méndez

TRIES

Primer tiempo

Francisco Urroz (2)

Marcelo Torrealba

Benjamín De Vidts

Ignacio Silva

Lucas Westcott

Juan Pablo Larenas

Rodrigo Fernández

Segundo tiempo

Rodrigo Fernández

Juan Pablo Larenas

CONVERSIONES

Primer tiempo

Marcelo Torrealba (4)

Rodrigo Fernández (2)

 

Segundo tiempo

Rodrigo Fernández

 

PARAGUAY

CHILE

RESULTADO

0

40

PLANILLADOS

Alejandro Feldmann

Camilo Orrego

Diego Argaña

Gastón Navas

Gonzalo Alvarado

Horacio Agüero

Juan González

Manuel Gill

Renato Cardona

Rodrigo Arévalos

Sergio Alvarenga

 

Benjamín De Vidts

Felipe Brangier

Francisco Metuaze

Francisco Urroz

Ignacio Silva

Juan Pablo Larenas

Lucas Westcott

Marcelo Torrealba

Martín Vallejos

Martín Verschae

Pedro Verschae

Rodrigo Fernández

TRIES

Primer tiempo

Benjamín De Vidts (2)

Segundo tiempo

Felipe Brangier

Juan Pablo Larenas

Francisco Metuaze

Ignacio Silva

CONVERSIONES

Primer tiempo

Marcelo Torrealba (2)

Segundo tiempo

Ignacio Silva

Francisco Urroz

Lucas Westcott

TARJETA AMARILLA

Juan González

SEGUNDA JORNADA

URUGUAY

CHILE

RESULTADO

7

35

PLANILLADOS Agustin Corte

Diego Ardao

Eugenio Plottier

Felipe Etcheverry

James Mc Cubbin

Joaquin Canessa

Juan Francisco Torres

Manuel Ardao

Roberto Garese

Sebastián Schroeder

Tomas Etcheverry

Valentin Grille Dotti

Benjamín De Vidts

Felipe Brangier

Francisco Metuaze

Francisco Urroz

Ignacio Silva

Juan Pablo Larenas

Lucas Westcott

Marcelo Torrealba

Martín Vallejos

Martín Verschae

Pedro Verschae

Rodrigo Fernández

TRIES  

 

 

 

 

Segundo tiempo

Juan Francisco Torres

Primer tiempo

Pedro Verschae

Benjamín De Vidts

Felipe Brangier

Segundo tiempo

Felipe Brangier

Juan Pablo Larenas

Francisco Metuaze

Ignacio Silva

CONVERSIONES

 

 

 

Segundo tiempo

Juan Francisco Torres

Primer tiempo

Marcelo Torrealba (3)

Segundo tiempo

Juan Pablo Larenas (2)

TARJETA AMARILLA

 

ARGENTINA

CHILE

RESULTADO

12

12

PLANILLADOS

Jose Barros Sosa

Juan Cruz Gonzalez

Julian Dominguez

Lucas Busdrago

Lucas Ariel Bellotto

Maximiliano Filizzola

Maximo Provenzano

Nicolas Marcelo Menendez

Renzo Urbano

Severiano Escobio

Tomas Buckley

Tomas Alberto Passaro

Benjamín De Vidts

Felipe Brangier

Francisco Metuaze

Francisco Urroz

Ignacio Silva

Juan Pablo Larenas

Lucas Westcott

Marcelo Torrealba

Martín Vallejos

Martín Verschae

Pedro Verschae

Rodrigo Fernández

TRIES

Primer tiempo

Maximiliano Filizzola

Segundo tiempo

Julián Domínguez

Primer tiempo

Benjamín De Vidts

Segundo tiempo

Martín Verschae

CONVERSIONES

Primer tiempo

Maximiliano Filizzola

Primer tiempo

Marcelo Torrealba

TARJETA AMARILLA Primer Tiempo

Francisco Urroz

Share Now

Related Post

© Federación de Rugby de Chile 2017 | CREADO POR LA FEROZ