Nómina definitiva Cóndores M19 y M20 - Chile Rugby

Nómina definitiva Cóndores M19 y M20

Los juveniles trabajarán con miras a una Gira a Mendoza, mientras que los Cóndores Jr se preparan para vivir el Sudamericano Juvenil en Paraguay. Ambos viajes se realizarán el 06 de abril.

 

Este fin de semana se dio por finalizado el proceso preparatorio del seleccionado M20, el cual finalizó con un encuentro ante el equipo adulto del PWCC en las canchas del club durante el sábado 24 de marzo. Posterior a dicho encuentro se dio a conocer la nómina de jugadores que participarán en el Sudamericano Juvenil A a realizarse en Paraguay del 08 al 14 de abril:

NOMBRE

APELLIDO CLUB

ASOCIACION

VICENTE

CAPUTO SANHUEZA OLD BOYS

ARUSA

MARCELO

HUERTA MORAGA STADE

ARUSA

JOSE TOMAS

PEREZ-ACLE ESCOBEDO CATOLICA

ARUSA

ERIK

TARP-HANSEN SCHMIDLIN ST JOHN’S

ARUCO

SALVADOR

LUES SOTO COBS

ARUSA

LUCAS

ARRIAGADA MARTINEZ LOS TRONCOS

ARUCO

RAIMUNDO JOSE

MARTINEZ AMAR PWCC

ARUSA

IGNACIO

URRUTIA ELLIOT CATOLICA

ARUSA

NICOLAS

SOLARI ETCHEBERRY OLD BOYS

ARUSA

BENJAMÍN

URREA BECERRA RUCAMANQUE

ARAUCANIA

JUAN

ORPIS RAMIREZ COBS

ARUSA

NICOLAS

GARAFULIC SCHAR COBS

ARUSA

GABRIEL

LJUBETIC CARZOGLIO OLD BOYS

ARUSA

JAVIER

MENESES ARRIAGADA ITALIA

FIR

JUAN

LORENZINI DE UGARTE OLD BOYS

ARUSA

HERMES

DIDIER PRESTA OLD JOHNS

ARUCO

LUCA

STRABUCCHI OVALLE ALUMNI

ARUSA

MARTIN

ZAVALA HORMAECHEA SPORTING

ARVV

SANTIAGO

VIDELA CAMBIASO O.BOYS

ARUSA

JOSE

ARRATIA CONTRERAS OLD BOYS

ARUSA

JUAN PABLO

TAPIA SILVA SPORTING

ARVV

LUCAS

SEPULVEDA GONZALEZ LOS TRONCOS

ARUCO

IÑAKI

AYARZA SAPORTA PWCC

ARUSA

ALESSANDRO

METTIFOGO CORTES-MONROY SEMINARIO

SERENA

TOMAS

SALAS WALTHER COBS

ARUSA

VICENTE

TREDINICK MIRANDA ALUMNI

ARUSA

Los Cóndores Jr viajarán el 06 de abril a las 14:30 horas, llegando a las 16:00 aproximadamente a Asunción. En Paraguay, el seleccionado M20 alojará en el Hotel Asunción.

Chile M19

Durante la semana, además se dio a conocer la nómina de jugadores M19 que emprenderán viaje a una Gira en Mendoza el 06 de abril.

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

ALONSO

AQUILINO

CATOLICA

PRATO

JOAQUIN

ALUMNI

CASTRO

CLAUDIO

OLD MACKS

FERNANDEZ

AGUSTIN

PWCC

GURRUCHAGA

BALTAZAR

ST JOHN’S

ZENTENO

CHRISTIAN

TRAPIALES

DIAZ

DANIEL

SPORTING

CORTES

SEBASTIAN

PWCC

COSTA

RUFINO

CATOLICA

PERROT

ARI

MACKAY

LAHSEN

BALTAZAR

ALUMNI

LACASSIE

MARTIN

CATOLICA

MARCHINI

LUCCA

ST JOHN’S

RUBIO

JOSE MARIA STADE
MARCHESANI STEFANO

LOS TRONCOS

TRONCOSO

JULIAN

MACKAY

DIAZ

SANTIAGO

PWCC

HOJAS ANDRES

PWCC

ABDELADIM

LUCAS

CATOLICA

FERNANDEZ

MATIAS

PWCC

FYFE

TOMAS

COBS

SOTTOVIA

LUIS

MACKAY

OLGUIN

VICTOR

TOROS DE COLINA

LANGER BENAVIDES

GREG

PWCC

PERROTA

IGNACIO

UC

SALAS

RENAN

RANCAGUA

PEREZ

NICOLAS

OLD NAVY

FERRARI

NICOLAS

OLD GABS

LANGER BENAVIDES

SVEN

PWCC

BECA

MANUEL

ST GEORGE

ANFRUS

RAFAEL

PWCC

MURRAY

BENJAMÍN

SAINT GEORGE

CARCAMO

SIMON

PWCC

RAMIREZ

MATIAS

JOBS

GARCIA

MATEO

PWCC

GOÑI

BENJAMÍN

OLD BOYS

HARTOG

GIORGIO

JOBS

GORICHON

VICENTE

MACKAY

GALLARDO

MAXIMILIANO

MACKAY

GIANETTI

MATIAS

OLD BOYS

Share Now

Related Post

© Federación de Rugby de Chile 2017 | CREADO POR LA FEROZ