Todo listo para el Seven de Hong Kong este 06, 07 y 08 de abril - Chile Rugby

Todo listo para el Seven de Hong Kong este 06, 07 y 08 de abril

Con la opción de quedarse con el cupo al circuito mundial del 2019, nuestros Cóndores 7s enfrentarán un nuevo desafío en Hong Kong. El equipo viajará este 31 de marzo, para arribar a la ciudad China el 01 de abril:

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

BLANC

JULIO

OLD BOYS

BRANGIER

FELIPE

PWCC

DE VITS

BENJAMIN

OLD BOYS

FERNANDEZ

RODRIGO

COBS

METUAZE

FRANCISCO

PWCC

SILVA ANINAT

IGNACIO

PWCC

TORREALBA

MARCELO

OLD BOYS

URROZ RICHTER

FRANCISCO

OLD REDS

VALLEJOS

MARTIN

OLD REDS

VERSCHAE

MARTIN

VIÑA

VERSCHAE

PEDRO PABLO

VIÑA

WESTCOTT

LUCAS

OLD BOYS

Para este torneo, Chile formará parte del Grupo E junto a Japón, Uganda y Georgia. En el Grupo F estarán Papua NG, Alemania, Hong Kong y Zimbawe, mientras que el Grupo G está compuesto por Irlanda, Uruguay, Jamaica y Cook Islands.

Según la programación de partidos, y en horario chileno, los Cóndores 7s debutarán ante Uganda a las 01:42 am del viernes 06 de abril, a las 05:00 am jugarán con Japón cerrando así la participación de la primera jornada.

DAY ONE

Game

Pool Fixtures Minutes

Kick-off (*)

1

G

Uruguay

v

Jamaica

0:22

11:58

2

G Ireland v Cook Islands 0:22 12:20

3

E Uganda v Chile 0:22

12:42

4

E

Japan

v Georgia 0:22

13:04

5

F

Germany

v Hong Kong 0:24 13:26

6

F

Papua NG

v

Zimbabwe

0:22

13:50

Women’s Semi-finals

0:44

14:12

7

G Uruguay v Cook Islands 0:22

14:56

8

G Ireland v Jamaica 0:22

15:18

9

E Uganda v Georgia 0:24

15:40

10

E Japan v Chile 0:24

16:04

11

F Germany v Zimbabwe 0:22

16:28

12

F Papua NG v Hong Kong 0:22 16:50
END

17:12

(*) Horarios de Hong Kong, 11 horas más que en Chile

Para el segundo día, sábado 07 de abril, nuestros Cóndores 7s enfrentarán a Georgia 22:44 hrs de Chile del viernes 06. Esta diferencia se produce por las 11 horas adicionales que tiene Hong Kong respecto a nuestro país.

DAY TWO

13

G Jamaica v Cook Islands 0:22

09:00

14

G Ireland v Uruguay 0:22

09:22

15

E Chile v Georgia 0:22

09:44 (*)

16

E Japan v Uganda 0:22

10:06

17

F Hong Kong v Zimbabwe 0:22

10:28

18

F Papua NG v Germany 0:22

10:50

World Series

7:06

11:12

19

QQF1 (2) 2nd Best 1st v (7) Best 3rd 0:24

18:18

20 QQF2 (3) 3rd Best 1st v (6) 3rd Best 2nd 0:22

18:42

21

QQF3 (4) Best 2nd v (5) 2nd Best 2nd 0:22

19:04

22

QQF4 (1) Best 1st v (8) 2nd Best 3rd 0:22

19:26

(*) Horarios de Hong Kong, 11 horas más que en Chile

Respecto al tercer día, y según los horarios en China, así será la programación:

DAY THREE

23

QSF1 Winner QQF1 v Winner QQF2 0:22 12:32
24 QSF2 Winner QQF3 v Winner QQF4 0:22

12:54

World Series

        3:14 13:16
25 QF Winner QSF1 v Winner QSF2 0:22

16:30

Share Now

Related Post

© Federación de Rugby de Chile 2017 | CREADO POR LA FEROZ